Сотрудники СБУ задержали в Одесской области радикального исламиста
Сотрудники Службы безопасности Украины, использовав информацию Интерпола и Европола, задержали в Одесской области гражданина Узбекистана, объявленного в международный розыск за совершение особо тяжких преступлений.
Как сообщили в пресс-центре ведомства, иностранец принимал активное участие в деятельности международной религиозно-экстремистской группировки "Джихадчилар" ("Джихадисты"), также входил в состав структурного подразделения группировки "Жамаат". Он отвечал за вербовку новых членов организации и пропагандировал идеологию радикального ислама.

Аналогичную деятельность мужчина планировал проводить на территории Украины, утверждает СБУ.
Сейчас решается вопрос о применении к задержанному экстрадиционного ареста с дальнейшей передачей органам госбезопасности Узбекистана.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»