Саакашвили в Одессе: малочисленный митинг и избиение инвалида
Полным провалом закончилось возвращение в Одессу экс-губернатора Михаила Саакашвили. Об этом сообщает "Деловая Столица".

Напомним, сегодня на Приморском бульваре проходила встреча грузинского "реформатора" с одесситами. По данным национальной полиции послушать экс-президента Грузии пришло около 150 человек.
Среди немногочисленных сторонников - представители радикальных патриотических организаций, городской актив партий "Демальянс" и ВО "Свобода".
Во время встречи соратники Саакашвили и его охрана напали на общественного деятеля , инвалида по зрению Святослава Огренчука. Инвалиду нанесли несколько ударов по голове.

"Человек без гражданства Украины, без поддержки населения, приезжает в нашу страну и диктует, как надо жить ее гражданам. Я - инвалид по зрению и, к сожалению, не могу опознать нападавших. Но меня били по голове и затылку. Я обратился в правоохранительные органы и, надеюсь, что бандитов с которыми Саакашвили приехал в Одессу привлекут к уголовной ответственности. ", прокомментировал общественный деятель Святослав Огренчук.

Напомним, что по данным социологических исследований сегодня партия Саакашвили имеет самый низкий уровень поддержки именно в Одесском регионе. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, политический проект Саакашвили не преодолел был проходной барьер не только в Раду, но и в городской совет Одессы.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»