В Одесском аэропорту при заправке самолетов недоливалось топливо
Сотрудники УСБУ в Одесской области расследуют уголовное дело, связанное с недоливом авиатоплива в аэропорту Одессы, приобретенного авиакомпаниями для заправки своих самолетов. Об этом сообщает издание "Думская"
"Наземные службы не проводят обязательный контроль качества топлива и недоливают его в самолеты, накапливая излишки в резервуарах", - отмечает издание.
По информации "Думской" реализацией топлива в аэропорту Одессы занимаются две компании: "Лукойл Авиэйшн Украина" и "Балтик Граунд Сервис ЮА".
"На аэродром из хранилищ ГСМ топливо привозят машины "Лукойла", которые перекачивают его в стационарно установленные и использующиеся в качестве резервуаров топливозаправщики. Сами же самолеты заправляет машина "Балтик Граунд", - отмечает издание.
Также отмечается, что наличие недолива было обнаружено в рамках другого уголовного дела, расследуемого по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, совершенного группой лиц.
По информации издания, польская авиакомпания LOT, чьи воздушные суда постоянно заправляются в Одессе, в 2016 году недополучила почти 15 тонн топлива.





Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Перший спортсмен - мільярдер: Роналду за свою спортивну кар'єру заробив 2 млрд доларів»
Политика «Де росіяни, там війна, а українці повинні відкинути ілюзії переговорів,- експерт»
Происшествия «Спротив триває: 1706-та доба протистояння України збройній агресії Росії»