СБУ задержала любителей террора в Одессе
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе двух человек, которые публично призывали к совершению террористических актов.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
"В Одессе Служба безопасности Украины задержала двух сепаратистов, которые распространяли в социальных сетях призывы к свержению конституционного строя Украины, а также совершение терактов на территории нашего государства", - говорится в сообщении.
Таким образом, было открыто уголовное производство по статьям 109 (действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя), 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и 258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины.
На данный момент продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.





Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»
Политика «Майк Джонсон анонсировал приближение трехсторонних переговоров по Украине»