09:18 / 20.05.2026 Одесса

РФ ударила по гражданской и критической инфраструктуре Одессы

Фото: t.me/odeskaODA

Ночью 20 мая российская армия совершила массированную атаку на Одессу. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

По словам главы Одесской ОВА Олега Кипера, в результате атаки на Одессу 20 мая пострадали объекты гражданской и критической инфраструктуры.

В частности, российский беспилотник попал в одноэтажный жилой дом, полностью его разрушив.

Кроме того, повреждена недостроенная многоэтажка и склад с посудой.

Также зафиксировано падение обломков на территории местного парка.

— Информация о пострадавших не поступала. На местах работают все соответствующие службы. Продолжаются меры по ликвидации последствий вражеской атаки и уточнению масштабов разрушений, — отметил Олег Кипер.

В то же время в ГСЧС Украины сообщили, что российский дрон попал в недостроенную 24-этажку на уровне 18 этажа.

Спасатели работали одновременно на нескольких локациях.

В общей сложности для ликвидации последствий атаки на Одессу 20 мая были привлечены 86 спасателей и 20 единиц пожарно-спасательной техники, также четыре человека и техника от Ассоциации добровольных пожарных Украины.

Подготовил: Сергей Дага