В результате атаки по Одессе повреждены жилые дома, памятники архитектуры, Приморский бульвар, горит "Привоз" (фото)
Гражданская инфраструктура, в том числе памятники архитектуры в историческом центре, повреждены в результате ночной атаки на город.
Как сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, несмотря на активную работу ПВО, в городе есть прилеты и пожары на местах.
"Пока известно о возгорании двух этажей в жилой многоэтажке, кровле двухэтажного дома, торговых павильонов и АЗС. Также есть повреждение памятников архитектуры в историческом центре Одессы, который находится под охраной ЮНЕСКО", — отметил Кипер.
Он добавил, что информация о пострадавших уточняется. Все уполномоченные службы приступили к ликвидации последствий российской атаки.
Очевидцы сообщают, что в результате атаки пострадал Приморский бульвар, в зданиях, расположенных там, выбиты окна.
Горит рынок "Привоз"
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
"Одесский Привоз - это не просто рынок, это настоящее сердце Одесщины, где бурлит жизнь, чувствуется пульс города. Там же можно по-настоящему узнать Одессу", - отметили спасатели.
По данным ГСЧС, в настоящее время ликвидируются последствия российского террора. Экстренные службы пытаются спасти от огня историческое место в центре Одессы.
Підготував: Сергій Дага





Мир «Після розгрому Ірану я оголошу Ормузьку протоку територією США – Трамп»
Киев «Чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати крамницю»
Происшествия «У Києві чоловік стрибнув у смолу, щоб пограбувати крамницю»
Происшествия «Спротив триває: 1635-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Смерть зрадника Шагєєва у Севастополі підтвердила "Книга катів"»
Общество «Секрет соковитих дерунів: обсмажений фарш і ложка сметани»