Одесский "гурман" украл у соседки черепаху, чтобы сварить суп
Иллюстративное фото из открытых источников
В Одессе мужчина украл у соседки красноухую пресноводную черепаху, которую сварил и съел. Ему грозит лишение свободы до 8 лет. Об этом сообщает пресс-служба Одесской полиции.
В полиции рассказывают, что произошедшее произошло в многоквартирном доме Хаджибейского района Одессы. 40-летний мужчина похитил черепаху из общей с соседкой веранды, потому что решил приготовить себе экзотическое блюдо. В конце концов, он сварил и съел похищенное животное.
Соседка злоумышленника обратилась в полицию, которая и установила личность мужчины, причастного к исчезновению животного, изъяв вещественные доказательства.
Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в похищении чужого имущества, совершенном в условиях военного положения, а также в жестоком обращении с животным, что привело к его гибели. Данные уголовные правонарушения квалифицируются по ч. 4 ст. 185 и ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса. Максимальное наказание, которое грозит мужчине – лишение свободы сроком до восьми лет.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»