Стрельба посреди улицы: В Одессе опять прогремели выстрелы
Во вторник, 16 июня, на Французском бульваре в Одессе произошла стрельба между неизвестными. В результате инцидента нет госпитализированных. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.
Полиция квалифицировала происшествие как хулиганство.
"Предварительно установлено, что между группой неустановленных лиц произошла ссора, в ходе которой ее участники совершили несколько выстрелов и скрылись. С места происшествия правоохранители изъяли гильзу, предположительно от травматического оружия", – говорится в сообщении.
Сведения внесли в реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства инцидента и лица, причастные к нему, устанавливаются.
По данным местных СМИ, стрельба произошла возле ресторана "Три барашка" между одесским предпринимателем, работающим в сфере IT-технологий, и членами группировки, которая пыталась навязать свои услуги в плане защиты бизнесмена (так называемое "крышевание").





Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «Ворог продовжує воювати з лікарнями і майбутніми матерями, обстрілюючи їх у містах»