10:21 / 30.09.2016
Курьезы
Француз судится с правительством за право улыбаться в паспорте
Во Франции мужчина борется за право сфотографироваться для паспорта с улыбкой на лице, сообщает 112.ua. со ссылкой на Sky News.
Отмечается, что 40-летний мужчина обвинил государство в "злоупотреблении властью". Ему запретили использовать в паспорте фотографию, на которой он изображен с улыбкой Моны Лизы. Его выражение лица было расценено как "слегка ироничная гримаса, которая граничит со сдержанной улыбкой".
Позже мужчина подал в суд, чтобы оспорить постановление правительства. По его словам, во Франции необходимо отменить закон, запрещающий людям улыбаться.
Издание подчеркивает, что по правилам Франции человек должен быть с нейтральным выражением лица и не улыбаться во время фотографирования для паспорта.





Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»
Происшествия «Украина попросила почти 40 стран срочно передать ракеты для Patriot»