В Киеве мужчина стрелял в прохожих
В столице полицейские задержали киевлянина, который стрелял в прохожих. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.
Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал. По факту хулиганства полиция открыла уголовное производство.
"В Соломенское управление полиции обратилась жительница столицы и сообщила о том, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские. В ходе проведения следственных действий правоохранители узнали, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир дома", - говорится в сообщении.
Мужчина отказался добровольно впускать в дом полицию. Они попали туда при поддержке сотрудников полка полиции особого назначения №1, где во время проведения обыска обнаружили травматический пистолет.
"Чтобы скрыть свою причастность к событию, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы из-под резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 41-летний задержанный ранее отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Силовики открыли дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит до семи лет заключения.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»