В Киеве сотрудники и студенты медицинского вуза объявили забастовку
Студенты и сотрудники Национального медицинского университета имени А. Богомольца объявили бессрочную забастовку из-за грубого вмешательства руководства Минохраны здоровья Украины в независимость вуза. Об этом сообщается на странице университета в "Фейсбуке".
"Забастовка объявлена в связи с беспрецедентным грубым и незаконным вмешательством руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправляемость НМУ имени А.А. Богомольца", — говорится в сообщении.
Согласно объявлению, с 26 февраля учебный процесс и научная деятельность университета "полностью останавливаются на неопределенное время", а все помещения вуза" будут недоступны для посетителей за исключением помещений клиник, где лечатся пациенты".





Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»
Мир «Трагедія у Луїзіані: внаслідок стрілянини загинули 8 дітей»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»