Киевская школьница исчезла после ссоры с мамой
В столице пропала 13-летняя Екатерина Свириденко. Девочка повздорила с родителями и ушла из дому, оставив свой мобильный телефон, передает "Сегодня".
Мама пропавшей девочки рассказала, что накануне ее дочка ушла утром в школу, но на занятиях так и не появилась. Примерно в 13:50 Екатерина вернулась домой. "Между девочкой и матерью произошел конфликт. Девочка ушла из дома, когда мама была занята своими делами. По словам женщины, ее дочка неоднократно прогуливала школу и убегала из дома", – рассказали в полиции.

Правоохранители проверили знакомых девочки, торгово-развлекательные заведения, автомобильные и железнодорожные вокзалы, заведения общественного питания и другие места возможного пребывания девочки, но пока ее не нашли.
Девочке на вид 15 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, темно-русые длинные волосы, карие глаза. Она была одета в зимнюю пуховую куртку серого цвета, черные леггинсы, черную кофту, черные кожаные сапожки до колен (ботфорты).
Данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье "Умышленное убийство" с дополнительной квалификацией – исчезла без вести.





Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Мир «Міністерство війни США підписало угоди про збільшення виробництва ракет-перехоплювачів для Patriot і THAAD»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Политика «Лубінець закликав покласти край "бусифікації" після інциденту на Полтавщині»
Происшествия «Польска прокуратура затримала співвласника CEO Club Ukraine, МЗС України відреагувало»
Мир «На узбережжі Каліфорнії відбувся X чемпіонат світу з серфінгу серед собак (фото)»