Киев попал в мировой антирейтинг по автомобильным пробкам
Иллюстративное фото из открытых источников
Столицу Украины поместили на третье место в рейтинге по самым большим задержкам времени для автомобильного трафика по итогам 2021 года. Об этом сообщает компания TomTom.
В топ-25 вошли Харьков, Днепр и Одесса. Соответствующие данные ежегодного рейтинга Traffic Index 2021. Таким образом, среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах Днепр занял 25 место, Харьков - 12 место, Одесса оказалась на шестом месте, а Киев - на третьем.
Отмечается, что в 2021 году в Киеве наблюдался заметный рост загруженности дорог. Среднее время в пути за год увеличилось на три минуты в день.
Самым загруженным городом по пробкам в 2021 году стал турецкий Стамбул, а на втором месте оказалась Московская область.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Володимир Кличко висловився про раптову смерть Гейден Панеттьєр»
Общество «До поліції передали 1,5 млн звернень щодо розшуку ухилянтів – Цуцкірідзе»
Экономика «Правительство утвердило программу деятельности и передало ее на рассмотрение Рады – Корецкий»
Происшествия «Удар по Броварах: росіяни влучили у розподільчий центр мережі EVA»
Политика «До Верховної Ради внесли кандидатури нових глав Міноборони та МЗС»
Общество «Укргідрометцентр: 19 серпня прогнозують комфортну температуру, подекуди - короткочасні дощі»