В Киеве приняли решение о переводе школ на дистанционное обучение
Иллюстративное фото из открытых источников
Столичные школы работают в обычном режиме, поскольку заболеваемость среди учеников далека от критических показателей. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.
Киев сейчас находится в желтой карантинной зоне, а это значит, что все школы работают в стандартном режиме. Руководство школ должно принимать самостоятельное решение о переводе на дистанционный режим обучения класса, его параллели или всей школы - исходя из ситуации с заболеваемостью в учебном заведении. Сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости, и это тревожная тенденция, хотя количество больных не критически высокое. Так, из 320 тысяч учеников и учителей, больных - чуть больше полутора тысяч.
На дистанционное обучение в Киеве отправили две школы и около тысячи классов в разных учебных заведениях.
Столичные педагоги являются лидерами по вакцинации в стране. На сегодняшний день привиты 98% работников образовательных учреждений.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»