В Киеве арестовали адвоката на получении неправомерной выгоды
Фото: kyiv.gp.gov.ua
Сотрудники правоохранительных органов разоблачили адвоката, которая требовала у предпринимателя взятку за влияние на принятие решения в сфере патентования. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.
Таким образом, адвокат, являющаяся патентной поверенной, предложила предпринимателю за четыре тысячи долларов США решить вопрос о положительном рассмотрении должностными лицами его возражения против решения об отказе в государственной регистрации промышленного образца, которое он планировал запатентовать.
Отмечается, что злоумышленница задержана "на горячем" после передачи второй части суммы в размере 110 тысяч гривен. Известно, что правоохранители сообщили задержанной о подозрении в совершении преступления. В настоящее время продолжается досудебное расследование.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»