02:07 / 30.08.2021 Киев

Ливень с градом и вырванные деревья: Киев накрыл ураган (видео)

Фото: непогода в Киеве

29 августа Киев накрыл сильный ливень, который хоть и не продолжался долго, зато успел затопить некоторые улицы и площади в разных районах столицы.

Кроме мощного дождя и шквалистого ветра, также в Киеве выпал крупный град. В частности, "льдинки" с неба посыпались на правом берегу на севере Киева - в Оболонском и Минском массивах.

Перед началом непогоды, небо над столицей накрыли густые темные тучи. Затем быстро усилился ветер, в кое-где порывы даже срывали защитные сетки на окнах. 

Также в Сети появилось видео затопленных улиц. Так, изрядно подтопило некоторые площади недалеко от центра, на Соломенке и Святошино, на проспекте Победы мощный ветер повалил дерево, на Жилянской и Олеся Гончара на проезжей части образовалось "озеро", и авто приходится "плавать", что также вызвало затруднения для движения транспорта.

Нужно жителей столицы предупредили об ухудшающейся погодной ситуации и грозах, был объявлен І уровень опасности ("желтый") - соответствующее сообщение появилось на сайте Киевского горсовета.

Кроме того, из-за ливня закрыли станцию метро "Героев Днепра".

Подготовил: Сергей Дага