В мэрии Киева рассказали, как школьники будут учиться после карантина
В школах Киева не будут продлевать учебный процесс на лето, а с 5 мая учащиеся вернутся к очному обучению. Как сообщает BAGNET, об этом написал в Facebook замглавы Киевской горгосадминистрации Валентин Мондриевский со ссылкой на решение городской комиссии по ТЭБ и ЧС.
С 5 мая все учебные заведения Киева заработают в обычном режиме.
Хочу успокоить родителей школьников, в столичных школах удлинять учебный процесс на лето не будут, ведь во время локдауна все занятия велись дистанционно и в соответствии с утвержденной программой. Дети, как и планировалось, завершат учебный год в конце мая.
Чиновник уточнил, что с 5 мая начнется прием документов в первые классы и будет восстановлена рассылка приглашений в детские сады через систему электронной записи. Период приема документов сокращаться не будет.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»