В Киеве объяснили, почему не ужесточают карантин
Власти Киева не могут самостоятельно ужесточить карантинные ограничения в столице без решения Кабинета министров. Это связано с новым постановлением правительства, которым разрешается усиливать лишь некоторые меры контроля.
Как отмечает BAGNET, об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает телеканала Ukraina24
По его словам, согласно новому постановлению Кабмина, которое вступило в силу в феврале, местная власть может усиливать лишь меры контроля, такие как обучение.
"Ранее, в прошлом году, это можно было сделать самостоятельно. Сейчас это исключительный перечень мероприятий, который определен Кабинетом министров. Власть не может усиливать меры на местах. Все мероприятия необходимо соблюдать в "оранжевой" или "красной" зоне исключительно из перечня Кабинета министров", - пояснил Рубан.





Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»