В Киеве объяснили, почему не ужесточают карантин
Власти Киева не могут самостоятельно ужесточить карантинные ограничения в столице без решения Кабинета министров. Это связано с новым постановлением правительства, которым разрешается усиливать лишь некоторые меры контроля.
Как отмечает BAGNET, об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает телеканала Ukraina24
По его словам, согласно новому постановлению Кабмина, которое вступило в силу в феврале, местная власть может усиливать лишь меры контроля, такие как обучение.
"Ранее, в прошлом году, это можно было сделать самостоятельно. Сейчас это исключительный перечень мероприятий, который определен Кабинетом министров. Власть не может усиливать меры на местах. Все мероприятия необходимо соблюдать в "оранжевой" или "красной" зоне исключительно из перечня Кабинета министров", - пояснил Рубан.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»