В Харькове мужчина на бегу стрелял в полицейских
В Харькове произошла стрельба с участием патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Сообщается, что 22 октября около 12:00 на перекрестке улиц Чеботарской и Малиновского полицейский патруль остановил подозрительного прохожего и попросил предъявить документы. Однако человек стал убегать и трижды выстрелил в полицейских из пневматического пистолета, который был при нем.
"В ответ патрульные выстрелом в воздух предупредили злоумышленника, однако тот не отреагировал. Правоохранители выстрелили в его сторону. Раненого беглеца задержали и доставили в больницу. Злоумышленником оказался 31-летний житель Луганской области, безработный, который уже был судим за разбой и незаконное обращение с оружием. В его сумке лежали медицинские печати, бахилы, черная шапка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас ему объявлено подозрение.
Досудебное расследование продолжается. Кроме того, следователи прокуратуры области проверяют правомерность применения оружия патрульными.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»