Убийство в Харькове: арендодатель обнаружил тело студентки
В Харькове арендодатель обнаружил тело девушки. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции области.
Как установили правоохранители, 22-летняя девушка приехала в Харьков из соседней области и училась в одном из колледжей. Вечером с ней прервалась связь, после чего владелец квартиры приехал в дом и обнаружил тело студентки.
По предварительному заключению эксперта, она умерла в результате механической асфиксии (удушья).
Правоохранители принимают комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств смерти девушки и лиц, причастных к совершению преступления.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 ст.115 (умышленное убийство), части 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
На месте происшествия работала полиция, следственно-оперативная группа и кинологическая служба.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»