В Харькове полиция нашла оружейный арсенал и мини-нарколабораторию
В Харькове правоохранители обнаружили оружейный арсенал и мини-нарколабораторию. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.
Отмечается, что работники Управления уголовного розыска совместно со следователями Основянского отдела полиции и сотрудниками СБУ провели несколько обысков. Основанием для них стало расследование уголовного производства, открытого ранее по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств.
По адресу проживания одного из фигурантов досудебного расследования – 36-летнего харьковчанина – полицейские обнаружили автомат, патроны различных калибров, холодное оружие и наркотики. У второго фигуранта – 38-летнего мужчины – обнаружили мини-лабораторию по изготовлению наркотиков, несколько единиц боеприпасов, в том числе подствольные гранаты.
Все факты документируются, назначено несколько судебных экспертиз. Также решается вопрос об открытии уголовных производств по статьям "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" и "Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием". Оперативно-следственные действия продолжаются.





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»