Харьков: "сердечникам" сбывали фальшивые лекарства прямо в больницах
В Харькове осуществлялась незаконная реализация фальшивых, а значит, потенциально опасных кардиопрепаратов, сообщает местный паблик.
СБУ вышла на организаторов преступного фармакологического бизнеса и установила, что должностные лица одного из предприятий по розничной торговле фармпрепаратами сбывали фальшивый товар.
Товар попадал в руки к страдающим от гипертонии и ишемической болезни сердца через сеть аптек и аптечных пунктов, как принадлежащим организаторам преступного бизнеса, так и находящимся на территории муниципальных городских больниц.
Лабораторные исследования подтвердили, что изъятый фальсификат не соответствует стандартам качества популярного кардиопрепарата и его оригинальным образцам.
По статье 131 части 2 открыто уголовное производство УКУ.





Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»
Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Политика «Зеленський не має стосунку до езотерики, а Єрмакові контакти з "гадалкою" розслідують у суді, - ОП»
Мир «Франція стала найбільшим імпортером російського скрапленого газу, встановивши рекорд у січні»