Украинский бизнесмен скончался от экзотической болезни
В четверг, 3 января, во Львовской областной инфекционной больнице умер 43-летний львовский бизнесмен. Перед новым годом мужчине диагностировали тропическую малярию. Последнюю неделю пациент был в коме на искусственной вентиляции легких. Врачи неделю боролись за жизнь мужчины, но его состояние было очень тяжелое, сообщила ZAXID.NET врач-паразитолог львовского областного лабораторного центра Элла Матияш.
Во Львов из Конго бизнесмен вернулся 23 декабря, а уже 27 числа обратился к врачам инфекционной больницы за помощью. У него повысилась температура, возникли лихорадка, озноб, головная боль, боль в мышцах, слабость.
Врачи диагностировали у него самый тяжелый вид малярии - тропическую. Вскоре пациент впал в кому, находился на искусственной вентиляции легких. У него резко ухудшились все показатели и в четверг, 3 января, в 08:40 он скончался.





Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Политика «Зеленський відповів на заяву Лукашенка про готовність до зустрічі»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Робот-домогосподарка: У Китаї представили універсального побутового гуманоїда»
Мир «Влада Афганістану дозволила одруження дівчат з 9 років»
Мир «З 2027 року Німеччина долучиться до Європейського гаманця цифрової ідентифікації»