18:05 / 30.04.2013 Здоровье

Ученые нашли продукт, способствующий похудению

Этот салат является натуральным энергетиком

Анализ ряда исследований ученых, касающихся диетологии и здоровья человека, еще раз подтверждает пользу рукколы. По мнению многих ученых, это травянистое растение просто незаменимо для тех, кто борется с лишним весом, так как руккола не только выводит холестирин, но и тонизирует организм в целом. Вещества, которые входят в ее состав, активизируют обмен веществ в организме.

Кроме того, она заполняет желудок, оставляя ощущение сытости, но при этом практически не содержит калорий. Если говорить о содержании всевозможных «полезностей» в этой траве – она богата на витамин С, йод, эфирные масла. Кроме того, еще в древнем Риме рукколу считали одним из лучших афродизиаков.

Употребление салата рекомендуется при эректильной дисфункции, расстройствах нервной системы, выпадении волос, воспалении почек, проблемах с кожей.

Кстати, следует знать, что салат с рукколой следует съедать сразу же после приготовления, хранению он не подлежит. Крупные листья растения рвут руками: если их резать ножом, на месте среза появится ржавчина.

Как приготовить вкусный салат с рукколой и тигровыми креветками, можно прочесть здесь.