Власти Львова объявили войну чипсам и жвачкам
А также другим запрещенным продуктам питания для детей
Львовский городской совет обратился к родителям школьников с просьбой сообщать о фактах продажи жевательных резинок и чипсов в школьных столовых. Об этом сообщила и.о. начальника управления образования Екатерина Гороховская. Для эффективной борьбы за здоровое питание детей, они должны позвонить по телефону: (032) 2546048. Также горсовет намерен самостоятельно проверять столовые на предмет продажи жвачек и чипсов.
«Такие проверки проходят постоянно и без предупреждения администрации школы. Их осуществляют работники СЭС и управления образования, которые и устанавливают, продаются ли в школьной столовой продукты питания, которые являются запрещенными или произведенными из запрещенных ингредиентов. Среди таких продуктов есть и чипсы», - сообщила Гороховская. Если при проверке окажется, что в школе реализуются запрещенные продукты, то на поставщика будет наложен штраф или будет запрещена реализация продуктов питания в заведениях образования.
Автор: Сергей Билый





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Происшествия «На Хмельниччині було скоєно напад на військовослужбовця ТЦК»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»