00:01 / 11.03.2024 Здоровье

Калифорнийская диета Меган Маркл: два продукта под особым запретом

Фото: Depositphotos

Супруга принца Гарри, герцогиня Сассекская, американская актриса и фотомодель, мать двоих детей 42-летняя Меган Маркл известна своим активным подходом к заботе о своем физическом и психическом здоровье, пишет издание Express.

Обычный распорядок дня

Ежедневные БАДы и физические упражнения составляют часть ее обычного распорядка дня, а такие практики, как иглоукалывание и йога, стали частью ее жизни.

Как сообщают различные источники, Меган придерживается определенных диетических правил, чтобы хорошо чувствовать себя и выглядеть лучше.

Что под запретом

Так, стало известно, что маме двоих детей удается придерживаться разнообразной, но в основном растительной диеты. Хотя ее подход больше сосредоточен на том, что есть, а не на том, что не есть, очевидно, есть два популярных продукта, которые она обычно не употребляет. Это масло и кофе.

Масло

Сообщается, что вместо традиционного молочного масла звезда Форс-мажоров предпочитает использовать ореховое масло, например, миндальное. Так, по признанию Меган, одна из ее любимых закусок — ломтики яблок с миндальным маслом и морской солью.

"Это фантастическая закуска. Яблоки содержат насыщающую клетчатку, а миндальное масло обеспечивает сытность, полезные жиры, белки и больше клетчатки", — отметила диетолог Эми Горин.

По ее словам, соль может подчеркнуть сладость, поэтому добавление ее небольшого количества вполне допустимо.

Известно также, что Меган использует другие альтернативы сливочному маслу, чтобы по-прежнему готовить вкусные блюда. Она рассказала, что ее любимая начинка для пасты – сливочный цуккини по-болонски.

"Можно поклясться, что в нем тонны сливочного и растительного масла, но это всего лишь кабачки, вода и немного бульона", — сказала она.

Кофе

Чтобы взбодриться во второй половине дня, вместо кофе Меган пьет зеленый сок. Ее любимая комбинация – яблоко, капуста, шпинат, имбирь и лимон.

"Зеленый сок может быть хорошим способом восполнить недостаток жидкости, а также получить витамины и минералы из овощей. В любом соке, если в нем больше овощей, чем фруктов, содержание калорий и сахара снизится", — объяснила диетолог Джинджер Халтин.

Также в своих многочисленных комментариях для прессы Меган говорит, что старается придерживаться веганской диеты в течение рабочей недели, а по выходным позволяет себе что-то из нерастительного рациона.

Подготовил: Сергей Дага