Минздрав не поддерживает отмену локдауна, - Степанов
Министерство охраны здоровья выступает против отмены локдауна в Украине, начало которого запланировано на пятницу, 8 января. Как сообщает BAGNET, такое заявление сделал глава министерства Максим Сепанов во время онлайн-брифинга.
Министерство здравоохранения, и я уже отвечал на этот вопрос, мы против переноса такого (жесткого) карантина, против его отмены.
После новогодних праздников, по его словам, в Украине существенно увеличится число новых случаев коронавируса.
После новогодних праздников у нас будет рост количества больных Covid-19.
Он добавил, что Минздрав не хотел бы снова получать статистику с увеличением числа новых случаев коронавируса.
Мы не хотим больше получать по 17-20-25 тысяч случаев (в сутки).
Глава Минздрава добавил, что жесткий карантин в Украине необходим, чтобы сбить волну заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Также Степанов сказал, что начиная с третьей недели января в Украине увеличится число заболевших гриппом. По его словам, исходя из статистики прошлых лет, пик этой болезни ожидается в начале февраля.





Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Происшествия «Польща екстрадувала в Україну підозрюваного в організації каналу втечі для ухилянців, – прокуратура»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Киев «Прокуратура повідомила про підозру чоловіку у переробці та продажі вогнепальної зброї»