Проезд в маршрутках снова подорожает
Проезд в маршрутках в Киеве и Киевской области до конца текущего года подорожает на 1-3 гривны. Поднятие цен обусловлено подорожанием топлива.
Об этом заявил директор компании "Трансгруп" Владимир Назаренко, сообщает УНН.
"Цены на проезд будут повышаться - по каждому маршруту будет свой расчет. На пригородных маршрутах подорожания следует ожидать, поскольку из-за подорожания топлива там не повышался тариф. А на городских тарифах повышение будет незначительное - в пределах гривны/двух. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают от гривны/трех", - отметил он.
По словам Назаренко, сейчас стоимость проезда на некоторых маршрутах столицы сравнялась с тарифом на проезд в коммунальном транспорте, то есть стоит 8 гривен. В случае дальнейшего подорожания топлива цена продолжит расти.
КГГА, по словам директора "Трансгруп", своего ответа относительно повышения цены за проезд в маршрутках не предоставила. В таком случае перевозчики расценивают позицию власти как "молчаливое согласие".





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»
Спорт «Юний шахіст із Дніпра Мирон Нетребка став чемпіоном світу»
Происшествия «Армия РФ продвинулась на Запорожском направлении – DeepState»
Политика «Маск обвинил украинские власти в якобы отмывании средств американских налогоплательщиков»