16:58 / 23.08.2018
Экономика
Украина не импортирует газ из России уже тысячу дней
Украина уже тысячу дней не закупает газ у России для использования в собственных нуждах. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы госкомпании "Укртрансгаз".
Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у российского "Газпрома". В целом за 2015 год страна удвоила импорт природного газа из Европы по сравнению с 2014 годом - до 10,3 млрд куб. м, при этом сократив в 2,3 раза закупку углеводородов из Российской Федерации.
В январе-июле 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Украина сократила импорт природного газа на 31,5%, или на 2,56 млрд куб. м, - до 5,578 млрд куб. м.
Импорт газа в указанный период осуществлялся исключительно из Европы.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»