Рынок криптовалют продолжает стремительно падать
Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: после резкого обвала в пятницу, он начал восстанавливаться в субботу, однако в воскресенье снова продемонстрировал падение. По данным биржи Coinmarketcap все криптовалюты из списка топ-10 по уровню капитализации стали дешевле.
Биткоин подешевел за сутки на 13,5%, до $12 958. Стоимость эфира снизилась на 13,6%, а Bitcoin Cash — на 11,6%. Ripple, который на этой неделе впервые достиг отметки в 1 доллар, подешевел до 0,9 доллара, за сутки потеряв более 20%.
Криптовалюта Monero, установившая рекорд стоимости в начале декабря, за сутки снизилась на 16,5%, хотя и смогла удержаться выше отметки в $300.
Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 463 млрд долларов.

Эксперты объясняют падение рынка криптовалют слишком бурным ростом, который он демонстрировал в последнее время. Многие сомневаются в том, что биткоин и другие токены растут за счет экономических факторов, а не спекуляций. Поэтому даже крупные игроки решают не играть с огнем и продают криптовалюты, прогнозируя падение рынка. Примечательно, что разворот тренда начался именно с обвала биткоина, который по-прежнему является главной криптовалютой.
Специалисты связывают падение с началом торгов Bitcoin Cash. Они отметили, что рынок всегда проседает, когда на нем появляется новая многообещающая криптовалюта. На прошлой неделе несколько крупных бирж, включая OKEx и Coinbase, начали торговать самым успешным форком биткоина — Bitcoin Cash.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»