17:18 / 25.09.2017
Экономика
НБУ отказался признавать Bitcoin валютой
Национальный банк Украины (НБУ) не может признать криптовалюты, в том числе Bitcoin, валютой и предупреждает о рисках мошенничеств. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий, передает "Сегодня".
"Мировые регуляторы не озабочены какой-то угрозой криптовалют из-за их маленького объема. Они озабочены лишь тем, что люди могут потерять деньги, и мошенничеством, которое может быть (с криптовалютами – Ред.)", – сказал Чурий.
"Мы можем сказать, что это точно не валюта, потому что нет центрального эмитента. И мы не можем признать это платежным средством", – пояснил он.
Его поддержал глава НКЦБФР Тимур Хромаев: "Нет никакого информационного сопровождения, нет никакой защиты прав инвесторов".





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «В американській пустелі зазнав катастрофи бомбардувальник B-52: загинули 8 членів екіпажу»