17:18 / 25.09.2017
Экономика
НБУ отказался признавать Bitcoin валютой
Национальный банк Украины (НБУ) не может признать криптовалюты, в том числе Bitcoin, валютой и предупреждает о рисках мошенничеств. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий, передает "Сегодня".
"Мировые регуляторы не озабочены какой-то угрозой криптовалют из-за их маленького объема. Они озабочены лишь тем, что люди могут потерять деньги, и мошенничеством, которое может быть (с криптовалютами – Ред.)", – сказал Чурий.
"Мы можем сказать, что это точно не валюта, потому что нет центрального эмитента. И мы не можем признать это платежным средством", – пояснил он.
Его поддержал глава НКЦБФР Тимур Хромаев: "Нет никакого информационного сопровождения, нет никакой защиты прав инвесторов".





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»