Новым представителем МВФ в Украине по ротации стал экс-сотрудник минфина Швеции Люнгман
Международный валютный фонд (МВФ) назначил своим постоянным представителем в Украине Йосту Люнгмана вместо Жерома Ваше. Об этом говорится в сообщении киевского представительства МВФ, пишет 112.
Ожидается, что Люнгман приступит к выполнению своих обязанностей 3 июля.
Жером Ваше, сейчас занимающий должность постоянного представителя, возвращается в штаб-квартиру МВФ после 4 лет работы в Украине.
Решение об изменении представителя является общепринятой процедурой ротации постоянных представителей.
"Господин Йоста Люнгман, гражданин Швеции, получил диплом экономиста в университете Упсала. Он присоединился к МВФ в 2007 году со своей должности в министерстве финансов Швеции. Работая в налогово-бюджетном департаменте МВФ и департаменте Ближнего Востока и Центральной Азии, господин Люнгман получил существенный опыт работы со восточноевропейскими и переходными экономиками", - сказано в сообщении МВФ.





Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»