США выделили около $18 млн на борьбу с коррупцией в Украине
Агентство США по международному развитию (USAID) выделило почти $18 млн на программу поддержки борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщает AP.
Как отмечается, Вашингтон планирует "снизить коррупцию и повысить уровень подотчетности и прозрачности управления в Украине". Программа предусматривает "разработку и принятие комплексной нормативно-правовой базы по борьбе с коррупцией и основам Стокоррупционной политики", а также "укрепление возможностей правительства принимать Стокоррупционные меры".
В USAID также намерены снизить терпимость украинского общества к взяточничеству. Победителем правительственного тендера на реализацию программы стала компания Management Systems International, которая уже реализовывала американские гранты по всему миру, в том числе в России и в Украине.
Ранее президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом, напоминает "Багнет".





Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Наука и техника «В Україні запустили верифікацію всіх терміналів "Старлінк"»