Украинские автолюбители начали раскупать автомобили
В Украине продолжается рост автомобильного рынка. Об этом сообщает аналитическое агентство "Укравтопром".
В мае нынешнего года в стране было реализовано 6,6 тысячи новых легковых машин, что на 48% больше в сравнении с результатом годичной давности.
Маркой No1 на майском авторынке Украины стала Toyota. За прошлый месяц жители страны стали владельцами 868 японских машин. Они стали популярнее на 60% в годовом сравнении.
На второй позиции оказалась ранее лидирующая в Украине марка Renault. Ее автомобили разошлись в мае по стране тиражом в 816 единиц, что на 73% больше, чем в прошлом году. Тройку лидеров замкнула марка Skoda. Украинцы приобрели 542 чешских автомобиля. Спрос на марку Skoda в стране вырос на 90% в годовом сравнении.
Также в пятерке майских лидеров авторынка Украины оказались марки KIA и Volkswagen. Корейские автомобили были проданы тиражом 448 единиц, что на 50% больше, чем в прошлом году, а немецкие машины разошлись в количестве 389 единиц с падением спроса в -27% в годовом сравнении.
Самым востребованным автомобилем в Украине остается кроссовер KIA Sportage. За отчетный период он нашел 311 покупателей, что на 30% больше, чем в мае минувшего года.





Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»