ООН выделит $30 млн на продовольственную программу для Донбасса
До декабря 2017 года Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) направит $30 миллионов на продолжение проектов на востоке Украины. Об этом сообщает Центр новостей ООН.
В рамках операции ВВП ООН продукты должны получить 220 тысяч человек, пострадавших в результате конфликта на Донбассе.
"Многие местные жители не могут купить себе продукты и нуждаются в помощи. Рост цен особенно болезненно сказывается на людях на фоне безработицы. Многие семьи из-за экономической нестабильности вынуждены искать альтернативные способы выживания", - заявила представитель ВПП в Украине Дорт Еллехаммер.
В первую очередь, продовольственные наборы получат 70 тысяч людей из уязвимых категорий: пожилые люди, семьи с одним кормильцем, люди с хроническими заболеваниями и инвалидностью.
Также будет продолжена практика распределения наличных средств среди переселенцев.
По оценкам экспертов, в помощи нуждаются примерно 3 миллиона человек на востоке Украины. Для продолжения проектов ВПП на востоке Украины в период до декабря 2017 года потребуется около $30 миллионов.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»