Международные резервы Украины в январе значительно снизились
Международные резервы Украины в январе сократились на 0,6% - до 15,445 млрд долл. на 1 февраля 2017 года. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины со ссылкой на предварительные данные.
Снижение резервов обусловлено временными сезонными факторами на межбанковском валютном рынке и проведением платежей по государственному долгу.
В ходе интервенций на межбанковском валютном рынке в январе продано 235,8 млн долл., при этом выкуплено с рынка 157,8 млн долл., т.е., на 78 млн долл. меньше.
Кроме того, по информации НБУ, из резервов на платежи правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте было направлено 138 млн долл.
Также сообщается, что по результатам месяца объем международных резервов Украины покрывает 3,4 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств, текущих операций правительства и Национального банка.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»