Рост минималки увеличит количество безработных
Решение об увеличении вдвое минимальной зарплаты было политическим. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Такое мнение высказал глава Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Алексей Мирошниченко.
По его словам, за последний год общая ситуация с безработицей в стране оставалась практически без изменений. Однако сейчас в Фонде ожидают, что число безработных увеличится.
Прежде всего, это связано с увеличением минимальной зарплаты до 3200 грн. в месяц. По мнению Мирошниченко, это решение было не экономическим, а политическим. И для начала нужно было создать в стране благоприятные условия для ведения бизнеса, а уже потом повышать минималку.
Кроме того, есть еще одна тревожная тенденция – это военнослужащие, возвращающиеся из зоны АТО. Теперь они пополняют ряды безработных.





Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Общество «Корецкий сообщил о нововведениях в правилах бронирования работников»
Происшествия «Після атаки дрона біля узбережжя Румунії затонуло судно з українцями на борту»
Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Экономика «Продажі через 130 підконтрольних ФОПів дозволяли товариству мінімізувати податкове навантаження, - БЕБ»