Рост минималки увеличит количество безработных
Решение об увеличении вдвое минимальной зарплаты было политическим. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Такое мнение высказал глава Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Алексей Мирошниченко.
По его словам, за последний год общая ситуация с безработицей в стране оставалась практически без изменений. Однако сейчас в Фонде ожидают, что число безработных увеличится.
Прежде всего, это связано с увеличением минимальной зарплаты до 3200 грн. в месяц. По мнению Мирошниченко, это решение было не экономическим, а политическим. И для начала нужно было создать в стране благоприятные условия для ведения бизнеса, а уже потом повышать минималку.
Кроме того, есть еще одна тревожная тенденция – это военнослужащие, возвращающиеся из зоны АТО. Теперь они пополняют ряды безработных.





Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»