"Нафтогаз" отказал в закупках оборудования "Укртрансгазу" из-за "Турецкого потока"
"Нафтогаз Украины" не стал согласовывать закупку "Укртрансгазом" оборудования и работ из-за риска реализации газопровода "Турецкий поток". Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".
"Правление "Нафтогаз Украины" не согласовало закупку "Укртрансгазом" оборудования и работ у Сумского машиностроительного научно-производственного объединения для реконструкции компрессорных станций "Ананьев", "Заднепровская" и "Южнобугский" на сумму более 4 млрд грн ($155 млн)", — говорится в сообщении.
Также в компании пояснили, что оборудование, которое планировал закупить "Укртрансгаз", предназначалось и могло быть использовано для реконструкции КС, задействованных только в транспортировке газа в направлении Турции, и не могло использоваться на других компрессорных станциях.





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»