Власти Украины пообещали МВФ, что проведут реформы
Международный валютный фонд (МВФ) заявляет о получении от украинских властей гарантий по проведению реформ. Об этом сообщил представитель МВФ в Украине Жером Ваше, сообщают "Украинские новости".
"Мы услышали от властей обещания по проведению реформ в ближайшие месяцы. Это касается фискальных аспектов, мониторинга, структурных реформ, связанных с укреплением финансового сектора, рекапитализации банковского сектора", - сказал он.
Ваше заявил, что проведение всех реформ не может быть осуществлено одновременно, и этот процесс растянут во времени.
Однако в сфере борьбы с коррупцией МВФ хотел бы увидеть сиюминутные результаты.
"Для роста экономики Украины и привлечения инвестиций властям необходимо активизировать работу по борьбе с коррупцией. Для Украины это главный вызов для улучшения бизнес-климата в стране", - подчеркнул представитель МВФ.
Он отметил, что последний пересмотр программы сотрудничества с Украиной был самым длинным.
Однако завершение пересмотра продемонстрировало, что власти учли те рекомендации, которые МВФ предоставил в прошлом году при формировании бюджета.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»