Украинцы активно скупают валюту
Объем торгов внушительно вырос
Объем торговли валютой на украинском валютном рынке в первые дни декабря составил в среднем 2,18 миллиардов долларов в сутки, что на 38,2% выше показателя последней недели и на 47,1% выше показателя средних торгов в ноябре 2013 года.
Представители Национального Банка Украины сообщили, что покупка-продажа непосредственно американской валюты за 2-5 декабря увеличилась к показателю предыдущей недели на 45%, к показателю ноября – на 56,9% и составила в среднем 1,73 миллиардов долларов в сутки.
Эта тенденция была замечена еще на прошлой неделе, когда в Киеве начались первые протесты на решение правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом: оборот рынка увеличился на 8%, в том числе по американской валюте – на 10,5%.
Ранее «Багнет» сообщал, что к Новому году украинцы начнут массово избавляться от долларов.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Наука и техника «Телескоп Hubble показав асиметричну спіральну галактику в сузір’ї Діви»