Премьер о банкротстве «АэроСвита»: «Это - ненормально»
Глава правительства прокомментировал ситуацию на рынке авиаперевозок
Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил необходимость создания конкуренции на рынке авиаперевозок в Украине.
Об этом он сообщил у себя в Facebook, отвечая на вопросы пользователей и комментируя ситуацию, почему правительство не идет на встречу некоторым авиакомпаниям,которые реально повлияют на снижении цен на авиаперелеты.
С, его слов, правительство работает над Программой развития отрасли авиаперевозок.
«То, что произошло у нас (банкротство «АэроСвита», монополизация рынка крупными компаниями. - Авт.), абсолютно ненормально для такой большой страны, как Украина. На рынке авиаперевозок не должно быть монополизма. И в правительстве создана рабочая группа под руководством вице-премьер-министра Вилкула, которая должна подготовить предложения по системному решению этой проблемы», - сообщил Николай Азаров.
Напомним, ранее мы писали, что судебные исполнители тем временем арестовали счета «АэроСвита». Как сообщалось, 29 января 2012 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании «АэроСвит», которая принадлежит, как и «Днеправиа», известному днепропетровскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Кстати, как сообщалось, уже пять компаний Игоря Коломойского пошли по пути банкротства.
Дмитрий Дубенский





Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Происшествия «Несплата понад 2,3 млрд грн акцизу: Директору тютюнового підприємства повідомили про підозру»