Самолеты «Аэросвита» приходится ждать дольше, чем поезда «Хюндай»
Из-за технических неполадок очередная группа туристов полдня прождала вылета
Украинский сервис в целом, а авиаперевозки в частности, давно вызывают шквал критики. Например, небезызвестная компания «Аэросвит» с завидной регулярностью «радует» своих клиентов неприятными сюрпризами. Так, например, группа туристов, которые должны были 20 августа отправиться на Кипр, вместо моря и пляжа наблюдали зал аэропорта. Все дело в том, что их рейс «по техническим причинам» задержали на несколько часов. Вылететь украинцы смогли только в 17:30.
В частности, в компании «Ньюзтревел», с которой сотрудничали наши туристы, «Багнету» рассказали, что «проволочка» произошла по вине перевозчика, а в данном случае им была авиакомпания «Аэросвит».
В самом же «Аэросвите» нам сообщили, что рейс действительно был отложен «по техническим причинам», правда, не уточняя, по каким именно. Впрочем, «технические причины» чаще всего означают банальную и незапланированную поломку. Интересно, что компенсация туристам, может, и положена, однако решать этот вопрос по электронной почте (!) нужно с представителями претензионного отдела.
К слову, это далеко не первый подобный «фокус» данной авиакомпании. Так, в июне текущего года 34 гражданина Украины не смогли вылететь из Швеции, потому что «Аэросвит» продал билетов больше, чем предусмотрено мест в самолете.
Впрочем, еще больше транспортных скандалов, наверное, связано только с «супермодными» поездами «Хюндай», которые начали ломаться чуть ли не с первого дня начала эксплуатации.
Валентина Дудко





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»