Цены на горючее пока не вырастут: закон о повышении акциза не вступил в силу
Иллюстративное фото из открытых источников
Закон о повышении акциза на горючее не вступил в силу, поскольку президент его не подписал. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.
По его словам, закон должен был вступить в силу 1 сентября, но Владимир Зеленский не успел его подписать.
"Подавал постановление в Верховную Раду, которое заблокировало движение этого законопроекта на целый месяц. Из-за чего его не мог подписать Стефанчук, а соответственно и Президент. Это постановление было провалено в Раде на прошлой неделе, что открыло путь к его подписанию президентом, но по крайней мере пока этого не произошло", - написал Гончаренко.
BAGNET напоминает, согласно закону, правительство планирует к 2028 году повысить ставки акцизного налога на бензины до 359 евро за 1000 литров, на дизельное топливо – до 330 евро за 1000 литров, на сжиженный газ – до 277 евро за 1000 литров.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Мир «Нова Конституція Казахстану обнулює президентський термін Токаєв»
Политика «Трамп про війну в Україні: Це різанина і вона має зупинитися»
Происшествия «Спротив триває: 1596-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Росія повністю заборонила експорт дизеля та почне імпортувати пальне»