21:12 / 13.11.2023 Экономика

Минобороны внедряет в работу с кадрами новые подходы

Министерство обороны вместе с организацией Lobby X запустили проект по рекрутингу в ряды Вооруженных сил Украины.

Заместитель министра обороны Наталья Калмыкова и глава Lobby X Владислав Грезев подписали соответствующий договор, согласно которому рекрутеры будут выполнять работу в интересах армии бесплатно.

Посмотреть, какие вакансии ищут в ВСУ, можно по ссылке.

Минобороны также ведет переговоры с рядом других участников рынка трудоустройства.

Чтобы принять участие в проекте рекрутинга, компаниям нужно писать на электронную почту rekrutyng@mil.ua

"Проект позволит человеку выбрать конкретное подразделение на определенной должности, где его/ее гражданский опыт будет наиболее полезным. В ближайшее время в рамках проекта мы планируем подписать следующие соглашения с рекрутинговыми компаниями", - говорит Калмыкова.

В свою очередь, Грезев отметил, что компания Lobby X имеет большой опыт в поиске кадров для ВСУ.

"Армии нужны люди разных профессий - от гранатометчиков и минометчиков, до программистов и поваров. Сотрудничество с Министерством обороны позволит масштабировать ту работу, которую мы проводили", - сообщает Грезев.

Ранее министр обороны Рустем Умеров подписал приказ об утверждении Концепции военной кадровой политики до 2028 года, по которой главный акцент - удовлетворение потребностей ВСУ в людях.

Один из ожидаемых результатов: в Украине будет функционировать действенная система рекрутинга ВСУ профессиональным и мотивированным личным составом.

Подготовила: Нина Петрович