Ежегодную помощь получат почти миллион ветеранов войны и жертв нацистских преследований
Иллюстративное фото из открытых источников
Кабинет министров принял решение о выплате разовой денежной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований в условиях военного положения. В 2022 году деньги получат почти миллион украинцев.
Об этом отмечается в постановлении от 07 мая 2022 г. № 540.
"Выплата этого помощи в сегодняшних условиях будет происходить с соблюдением мер безопасности в отношении информации о получателях, начиная с июня, способом, которым она осуществлялась в прошлом году для каждой категории получателей", - отметили в пресс-службе Минсоцполитики.
Согласно постановлению, выплата ежегодной разовой денежной помощи проводится в 2022 году в размерах не менее, чем в 2021 году.
Выплата денежной помощи в 2022 году осуществляется:
- органами Пенсионного фонда Украины - лицам, которым назначена пенсия, по состоянию на 5 мая 2022 г.
- структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения - лицам, которые не состоят на учете в территориальных органах Пенсионного фонда Украины, путем перечисления средств на специальные счета воинских частей, учреждений и организаций по месту их службы, а лицам, которые не являются военнослужащими, полицейскими, лицами начальствующего и рядового состава, - на текущие счета этих лиц в уполномоченных банках.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Происшествия «Україна атакує морську логістику РФ, щоб ізолювати Крим, – ISW»
Мир «Посли ЄС погодили відкриття шостого переговорного кластера для України»
Мир «В Британию впервые привезли 1000-летнее полотно со сценами нормандского завоевания Англии»
Происшествия «Олександр Карамушка після СБУ та справи НАБУ лишається в схемах для бізнесу»