18:10 / 24.01.2022
Экономика
"Ковидную тысячу" разрешат потратить на лекарства людям с инвалидностью
Кабмин может разрешить вакцинированным людям с инвалидностью первой группы потратить тысячу гривен помощи от государства на лекарства.
Как сообщает Офис президента, премьер-министр Денис Шмыгаль совместно с Минсоцполитики и Минцифрами работают над возможностью расширения инициативы "Эподдержка" и на другие группы населения.
Рассматривается возможность разрешить использование этих средств на лекарства для лиц с инвалидностью первой группы независимо от возраста.Шмигаль сообщил, что с сегодняшнего дня люди старше 60 лет смогут использовать 1 тыс. грн от государства на покупку лекарств.
По словам премьера, уже более 7,5 млн граждан получили выплаты в рамках этой программы.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Міністерство війни США підписало угоди про збільшення виробництва ракет-перехоплювачів для Patriot і THAAD»
Экономика «"Нафтогаз" повідомив масштаби втрат мережі АЗК через російські обстріли»
Общество «Спека нищить річки Європи, а в Україні Синюху добивають штучно: Міністерство захисту довкілля та природних ресурсів допускає катастрофу»
Происшествия «Туреччина визнала, що її судно зазнало удару безпілотника поблизу берегів країни-агресора»
Мир «У Вроцлаві затримали жінку, яка з ножами погрожувала перехожим і ображала українців»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»