18:27 / 24.11.2021
Экономика
Уже с первого числа вырастет зарплата украинцев
С 1 декабря минимальная зарплата увеличится на 500 гривен.
Как рассказывает Апостроф, она составит теперь 6500 гривен.
Вместе с минимальной зарплатой вырастет и размер минимального страхового взноса ЕСВ, который выплачивается из зарплаты работников, а также доходов ФЛП, самозанятых и членов фермерских хозяйств. Он составит 1430 гривен.
Максимальный размер базы начисления ЕСВ в месяц составит 97 500 гривен, а максимальный размер начисленного ЕСВ, соответственно, - 21 450 гривен.
Кроме того, по итогам ІV квартала 2021 года (до 19 января 2022 года) налог для физических лиц-предпринимателей составит 4070 гривен.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Экономика «Рига передасть Києву когенераційну установку для Харкова та готова надати ще три»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»