Витренко признал, что его назначили на должность не совсем корректно
Глава правления "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко признал, что его назначение не соответствовало западным стандартам.
Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода" во время поездки в США.
Витренко заверил, что у Запада нет претензий к нему как профессионалу, но действительно было некоторое разочарование в связи с тем, как состоялось его назначение.
"Было некоторое разочарование, какие-то существенные вопросы, наверное, к правительству о том, как это было сделано. Сейчас нет никаких вопросов относительно их законности. И сейчас действительно становится понятно, что эти действия имели хорошие намерения, хотя и не соответствовали принципам ОЭСР [Организации экономического сотрудничества и развития] и определенным западным стандартам", - сказал глава правления "Нафтогаза".
По его мнению, кадровые изменения в "Нафтогазе" просто "ударили по больному месту", растревоженному предшествовавшими скандалами вокруг руководства Нацбанка и НАБУ.
"Ситуацию с «Нафтогазом» нужно рассматривать в более широком контексте. Этот широкий контекст состоит в том, что уже идет дискуссия о других важных институтах в Украине и их независимости и о влиянии этой независимости, например, на эффективность борьбы с коррупцией, на налоговую реформу, юридическую реформу в таких учреждениях, как Национальный банк, Национальное Стокоррупционное бюро и другие. То есть этот нерв был, как говорят, уже обнажен", - сказал Витренко.





Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Спорт «Футбольна збірна Румунії залишилася без головного тренера»
Политика «Келлог предлагает создать новый оборонный альянс вместо НАТО с участием Украины»
Мир «Американські військові знайшли одного з льотчиків збитого F‑15E»
Мир «Парламент Молдови ухвалив рішення про вихід із СНД»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави дві Toyota екс‑начальника Білгород‑Дністровського ТЦК»