Придуман хороший способ для государства заработать деньги на будущих пенсионерах
Законом Украины предусмотрено, что граждане самостоятельно будут копить на пенсию, но деньги нужно хранить в банке, за это государство берет 5%.
Об этом сообщает ресурс sud.ua.
Также речь об этом идет в законопроекте о "налоговой амнистии" президента Владимира Зеленского.
"Налоговая амнистия должна выводить вне правового поля любые доходы, полученные до момента ее проведения и не задекларированные в процессе амнистии, устанавливая повышенные штрафы за выявление тех доходов, имущества, происхождение которых налогоплательщик не сможет объяснить", - отметил глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.
По его словам, законопроекты направлены, в первую очередь, на простых граждан.
"У нас за 30 лет, к сожалению, сложилась ситуация, при которой граждане без контроля накопили средства с уклонением от налогообложения. Законопроект о налоговой амнистии дает людям шанс уйти "в белую" и закончить практику уклонения от налогообложения", - сказал политик.
Однако он не комментирует ситуацию, что украинцы должны при этом платить процент государству. А самих депутатов закон не касается.





Происшествия «Авіаційна ескадрилья ДПСУ нагороджена почесною відзнакою»
Политика «МЗС протестує через затримання шістьох громадян України в Індії, до них не пускають дипломатів»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Происшествия «Шпионила за военными эшелонами: СБУ задержала женщину, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»