17:41 / 18.08.2012 Уголок потребителя

Поток туристов в Судак увеличился уже на 20%

В городе продолжают рассчитывать на увеличение наплыва отдыхающих

С начала текущего туристического сезона поток туристов в Судак (АР Крым) увеличился уже на 20%. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» сообщил управляющий партнер агентства «Publicity Ukraine», эксперт по туризму Дмитрий Васильев.

«Со слов коллег из управления информации горадминистрации Судака, поток в этом году по сравнению с прошлым годом увеличился на 20%.  В основном это украинцы (80%) и 20% - россияне с белорусами. Наблюдалось небольшое (незначительное) увеличение притока туристов и из других стран, в основном западных. Этому способствовала программа ребрендинга города и активная информационная кампания. В этом году уделяется большое внимание решению задач инфраструктурного развития города. Для следующего сезона будет много материала для информационных кампаний - какие положительные изменения есть в городе», - сказал Дмитрий Васильев.

Как отметил эксперт, в городе рассчитывают на увеличение турпотока и на бархатный сезон. Так, например, запланирован праздник - День города - 21-22 сентября.

«Планируется хорошая развлекательная и концертная программы, что привлечен дополнительный приток отдыхающих, желающих поучаствовать в празднике и захватить остаток бархатного сезона в Крыму», - сообщил он.

Напомним, ранее мы сообщали об увеличении турпотока в Крым почти на 5% в сравнении с показателями 2011 года.

Отметим, специально для туристов Издательская группа «Наш продукт» приготовила двуязычный справочник «Украина для гостей-2012», в котором можно найти полезную и исчерпывающую информацию о маршрутах и достопримечательностях Украины. Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский